Сотрудники оспаривают увольнения по двустороннему соглашению - Наука
Дополнительное профессиональное образование
Лицензия №039479 от 09.07.2018

Версия для слабовидящих
Состоим в реестре ФРДО
Сотрудники оспаривают увольнения по двустороннему соглашению - фото
  • 08 авг
  • 74
Длительность прочтения: 1 мин.
Нет времени читать? Отправьте статью себе на почту!

Около 6-7% расторгнутых трудовых договоров ежегодно фиксируется именно по этому поводу. Всё это уже связано с формированием нового «тренда» среди сотрудников: любой из них имеет право подать в суд на работодателя, заявив, что подписал соглашение под его давлением. В подавляющем большинстве случаев суд принимает сторону сотрудника.

Почему это происходит?

Пленум Верховного суда постановил, что суд, рассматривая иски сотрудников, должен проводить учёт всех обстоятельств, при которых было заключено двустороннее соглашение об увольнении. Речь идёт об очень вольной трактовке ряда положений, имеющихся в Трудовом кодексе, которая становится причиной своеобразного «терроризма» со стороны сотрудников. Именно таким образом у них появляется возможность шантажа, успешно применяемого по отношению к работодателю. После восстановления на работе такой сотрудник без труда получает компенсацию за прогул, который был вынужденным, с сохранением денежных средств, получаемых при увольнении.

Наукадеми приглашает

На базе Наукадеми желающие могут пройти повышение квалификации или профпереподготовку по специальности «Охрана труда. Специальная оценка условий труда». Удобный онлайн-формат обучения позволяет получить полноценное образование, не выходя из дома: всё, что нужно для этого — компьютер и выход в интернет.

Программы, разработанные для слушателей курсов, полностью соответствуют государственным образовательным стандартам. Учебные пособия находятся в виртуальной библиотеке, а доступ к ним слушатель получает сразу после оплаты курса. Учиться можно в любое удобное время, по согласованию с преподавателем. По окончании курса для всех участников предусмотрено итоговое тестирование, после успешной сдачи которого они получают документы об образовании.

На сайте учебного центра изложена более подробная информация по поводу всех курсов и условий участия в них, а на все возникающие вопросы всегда готовы ответить онлайн-консультанты, которым можно написать в формате диалогового сообщения.

Не нашли нужное направление?
Наши менеджеры с радостью помогут Вам.