Россияне стали испытывать больше страхов по поводу работы - Наука
Дополнительное профессиональное образование
Лицензия №039479 от 09.07.2018

Версия для слабовидящих
Состоим в реестре ФРДО
Россияне стали испытывать больше страхов по поводу работы - фото
  • 16 янв
  • 63
Длительность прочтения: 1 мин.
Нет времени читать? Отправьте статью себе на почту!

Согласно опросу, проведенному среди 1600 работающих граждан, за последний год россияне стали испытывать больше страхов по поводу работы.

Подавляющее большинство трудящихся боятся увольнения – 13%. 4 процента опрошенных пугает задержка или вовсе невыплата заработной платы. Столько же россиян опасаются, что их недооценят.

Так, 3% наших соотечественников переживают, что их карьера, как и доход, лишены перспектив. Еще 2% опасаются начальства, того, что компания может обанкротиться, либо беспокоятся, что не справятся со своей работой.

А 1% респондентов признались, что их тревожат нестабильные отношения в коллективе. Также опасаются обмана со стороны начальства, переработок и дискриминации по возрасту. Столько же россиян беспокоятся, что надолго задержатся на одной работе, не смогут вовремя выполнить задачи и, наконец, лишатся здоровья.

Есть и другие фобии: кто-то боится агрессивных клиентов, кто-то – вероятных проблем с интернетом, перебоев в работе оборудования. Беспокоят россиян и выгорание, недостаточная квалификация и невостребованность в специальности.

Избавиться от страхов и обрести уверенность в себе поможет регулярное повышение квалификации. Получить дополнительное образование можно в учебном центре «Просвещение». Здесь действуют как курсы профессиональной переподготовки, так и повышения квалификации по различным дисциплинам. Большой выбор образовательных программ и индивидуальные программы обучения позволяют заниматься саморазвитием.

Также опрос показал, что из-за отсутствия перспектив в карьере и страха увольнения мужчины увольняются чаще, чем женщины. Дамы больше опасаются задержек заработной платы, банкротства фирмы и недооцененности.

По сравнению с прошлым годом существенно выросло число россиян, которые боятся потерять работу: 13% против 8 в 2021 году.

Не нашли нужное направление?
Наши менеджеры с радостью помогут Вам.