Понятие «профессиональная переподготовка» - Наука
Дополнительное профессиональное образование
Лицензия №039479 от 09.07.2018

Версия для слабовидящих
Состоим в реестре ФРДО
Понятие «профессиональная переподготовка» - фото
  • 24 ноя
  • 284
Длительность прочтения: 2 мин.
Нет времени читать? Отправьте статью себе на почту!

Курсы профессиональной переподготовки – это возможность усвоить знания и навыки, необходимые для осуществления нового вида трудовой деятельности, при наличии профессионального образования.

На каких условиях проводится переподготовка?

Согласно ст. 26 Закона об образовании, заниматься переподготовкой специалистов имеют право учебные заведения дополнительного профессионального образования. Центры ДПО могут проводить переподготовку только, получив на это официальную лицензию. А освоить новую профессию представляется возможным тем, кто уже получил ранее профессиональное образование.

Случаи, в которых необходимо прохождение переподготовки

ООО «Наука» предлагает пройти курсы тем, кто уже имеет профессию, но не работает по ней. Также переподготовка необходима людям, которые работают по другой специальности и желают расширить квалификацию. Например, у работника имеется высшее образование по «Бухгалтерскому учету», но он также занимается делопроизводством. Для того, чтобы получить квалификацию по этой должности, ему нужно будет пройти переподготовку по соответствующему. Кроме того, без профпереподготовки невозможно и дальнейшее повышение квалификации, так как занимаемая должность не соответствует первоначальному образованию.

Длительность обучения

Согласно Приказу Министерства образования № 499, продолжительность курса переподготовки должна быть не менее 30 календарных дней. Длительность обучения в ООО «Наука» начинается от 250 академических часов. В случае, когда слушателю необходимо получить квалификацию, длительность программы составит более 1000 академических часов.

Особенности диплома и бланки выдаваемых документов

После окончания обучения слушателям выдаются дипломы о профессиональной переподготовке. Законодательством определено, что полученная специальность становится равносильной той, которую человек получил по окончанию первого высшего образования или же среднего специального.

Учебные заведения самостоятельно устанавливают образцы выдаваемых документов. С 2013 года все государственные ВУЗы также выдают дипломы лишь установленного образца.

Особенности обучения в ООО «Наука»

Обучение в ООО «Наука» осуществляется в дистанционном формате. Учебно-методические материалы находятся на электронном сайте учебного центра и доступны обучающимся 24 часа в сутки. При возникновении трудностей во время занятий слушатель может получить своевременную помощь обратившись в службу технической поддержки. После окончания обучения учащиеся сдают итоговую аттестацию, на основании которой выдаются документы об образовании

Как пройти обучение в ООО «Наука»

После отправки запроса на консультацию, с вами связывается персональный куратор. С ним вы определяете направление обучения, количество часов и график занятий. Также куратор высылает реквизиты для оформления договора, а после его подписания отправляет на адрес вашей электронной почты логин и пароль онлайн-портала учебного цента, где находятся все обучающие материалы. Все слушатели сдают обязательную итоговую аттестацию после завершения обучения.

Преимущества профессиональной переподготовки перед вторым высшим образованием

Пройдя курс профессиональной переподготовки или получив второе высшее образование, вы имеете право работать на одной и той же должности, но при этом срок обучения будет заметно отличаться. Это и есть главное преимущество курсов переподготовки.

Преимущества ООО «Наука»

  1. Официальная лицензия No039479 от 09.07.2018.
  2. Огромный выбор программ обучения.
  3. Возможность дистанционного образования.
  4. Гибкий график занятий, который вы составляете самостоятельно.
  5. Лучшие преподаватели-практики.
  6. Актуальные учебно-методические материалы.
  7. Получение грамотной консультации преподавателя в любое время.
  8. Сопровождение куратора от момента первой консультации до получения диплома.
  9. Успешно пройдя обучения, Вы получаете документ об образовании установленного образца.
  10. Диплом вы сможете получить бесплатно по почте или забрать в нашем офисе, когда вам будет удобно.
Не нашли нужное направление?
Наши менеджеры с радостью помогут Вам.