О повышении квалификации воспитателей детских садов - Наука
Дополнительное профессиональное образование
Лицензия №039479 от 09.07.2018

Версия для слабовидящих
Состоим в реестре ФРДО
О повышении квалификации воспитателей детских садов - фото
  • 11 авг
  • 88
Длительность прочтения: 1 мин.
Нет времени читать? Отправьте статью себе на почту!

Курсы повышения квалификации — это одна из разновидностей ДПО, которую обязательно должны проходить воспитатели. Благодаря таким курсам специалисты становятся обладателями новых знаний и навыков. Повышение квалификации воспитатели детских садов должны проходить раз в три года.

Как следует проходить курсы?

В них могут принять участие воспитатели с высшим педагогическим, а также со средним специальным образованием в педагогической сфере. Специалист может записаться на курс самостоятельно либо пойти на обучение потому, что требует руководство. В последнем случае руководитель воспитателя сам выбирает тему курсов и оплачивает их. Иногда тему для обучения предлагает сам специалист, а руководство решает, соглашаться с ней или нет.

«Наукадеми» обучает воспитателей

«Наукадеми» приглашает воспитателей детских садов пройти дистанционные курсы повышения квалификации. Это удобный формат для тех, кто не желает прерывать свою работу, так как обучение происходит дома, с персонального компьютера. Всё это становится возможным благодаря современным образовательным технологиям.

Как только слушатель оплачивает полную стоимость курса, ему сразу же предоставляют доступ к виртуальной библиотеке «Наукадеми». Там находятся все необходимые учебные пособия. Сайт работает круглосуточно, поэтому учиться можно в любое удобное время. По окончании курса все слушатели обязательно сдают итоговый тест, после успешной сдачи которого им выдают соответствующий образовательный документ.

На сайте «Наукадеми» содержится более подробная информация о курсах, а если возникают вопросы, на них в любое время готовы ответить онлайн-консультанты. Им можно написать диалоговое сообщение либо заказать обратный телефонный звонок.

Не нашли нужное направление?
Наши менеджеры с радостью помогут Вам.