Зачем россияне получают дополнительное образование? - Наука
Дополнительное профессиональное образование
Лицензия №039479 от 09.07.2018

Версия для слабовидящих
Состоим в реестре ФРДО
Зачем россияне получают дополнительное образование? - фото
  • 30 янв
  • 403
Длительность прочтения: 1 мин.
Нет времени читать? Отправьте статью себе на почту!

Ранее было проведено социологическое исследование, которое выявило, что половина россиян, получающих дополнительное образование, хочет сменить работу. Треть респондентов желает кардинальных перемен - поменять профессию. 

Тех, кто на момент проведения опроса проходили курсы дополнительного образования с целью изменить поменять работу, насчитывается 46%. При этом34% респондентов и вовсе желают кардинально сменить сферу трудовой деятельности, а 20% опрошенных получают ДПО с целью использовать новые знания и навыки на текущем рабочем месте.

Еще 15% респондентов пошли на курсы для того, чтобы расширить кругозор и приобрести новые познания, 46% планируют увеличить уровень своего дохода. А 36% опрошенных мечтают с помощью ДПО перейти на удаленный формат работы, 20% и вовсе решили податься во фриланс. 

Что касается желаемого заработка, более половины (53%) обучающихся рассчитывают зарабатывать в месяц от 50 до 100 тысяч рублей, 6% планирует получать порядка 120 тысяч рублей. Более оптимистичны 8% опрошенных - они настроены зарабатывать 150 тысяч рублей в месяц, 4% обучающихся планируют заработок в районе 200 тысяч рублей.

Также ранее проводился опрос, который показал, что в год на дополнительное образование наши соотечественники готовы тратить около 100 тысяч рублей. Так, 12% специалистов, которые планируют в ближайшем будущем поменять профессию, хотят попробовать себя в области IT. 

Решение получить новую профессию многие россияне приняли из-за пандемии коронавируса. В настоящее время перечень субсидируемые государством программ для получения дополнительного образования постоянно расширяется.

Приглашаем пройти курс повышения квалификации или профессиональной переподготовки в учебном центре «Просвещение». У нас работают опытные педагоги, а обучающие программы постоянно актуализируются и обновляются. Выдаваемые документы действительны на всей территории Российской Федерации. 

Не нашли нужное направление?
Наши менеджеры с радостью помогут Вам.