Временный перевод к другому работодателю - Наука
Дополнительное профессиональное образование
Лицензия №039479 от 09.07.2018

Версия для слабовидящих
Состоим в реестре ФРДО
Временный перевод к другому работодателю - фото
  • 15 авг
  • 65
Длительность прочтения: 1 мин.
Нет времени читать? Отправьте статью себе на почту!

Если работодатель приостанавливает свою деятельность, сотрудников можно перевести на другую работу. Такое постановление №511 было утверждено на уровне правительства РФ в марте 2022 года. Также сотрудник вправе сохранить за собой прежнее место работы. Иными словами, другая организация принимает его на работу до тех пор, пока основной работодатель не возьмёт его обратно.

Минтруд уточняет

Временное устройство на работу сопровождается заключением срочного трудового договора, максимально действующего до окончания 2022 года. При этом основной трудовой договор пока приостанавливает свою работу, но когда срок действия временного (срочного) договора подходит к концу, сотрудник возвращается к прежнему работодателю.

Оформление временного перевода осуществляется, если и сотрудник, и работодатель дают на это письменное согласие.

«Наукадеми» приглашает

Учреждение дополнительного профессионального образования «Наукадеми» приглашает пройти курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку по специальности «Охрана труда. Специальная оценка условия труда (СОУТ)». Обучение предусматривает удобный дистанционный формат, поэтому выезжать в учебное заведение не нужно. Домашнего компьютера и выхода в интернет будет вполне достаточно для того, чтобы получить полноценное образование.

Программы курсов полностью соответствуют государственным требованиям, а доступ к учебным материалам слушатели получают сразу после того как оплатят полную стоимость курсов. Виртуальная библиотека работает круглосуточно, поэтому учиться можно в любое удобное время. Как только основной курс будет завершён, каждый участник в обязательном порядке сдаёт итоговое тестирование. После его успешной сдачи слушателю будет выдан соответствующий образовательный документ.

Более подробно о содержании курсов, их стоимости и условиях участия можно узнать на официальном сайте «Наукадеми», а на все возникающие вопросы вам ответят онлайн-консультанты сайта в формате диалоговых сообщений или обратного телефонного звонка.

Не нашли нужное направление?
Наши менеджеры с радостью помогут Вам.