Совместителя не придется увольнять при приеме на работу - Наука
Дополнительное профессиональное образование
Лицензия №039479 от 09.07.2018

Версия для слабовидящих
Состоим в реестре ФРДО
Совместителя не придется увольнять при приеме на работу - фото
  • 25 июл
  • 55
Длительность прочтения: 1 мин.
Нет времени читать? Отправьте статью себе на почту!

Как быть, если совместитель покинул главное место работы, и подработка превратилась в его главное рабочее место? В данном случае для оформления трудовых отношений с совместителем не нужно его увольнять, чтобы принять заново. Все, что требуется – составить дополнительный документ, который прилагается к трудовому контракту.

Конкретно

В соглашении кадровик указывает, что трудовая деятельность по совместительству стала первым местом работы. Также при данной рокировке дополнительное соглашение составляет и бывший работодатель совместителя. Такую информацию предоставляет Роструд.

Как заносить данные в трудовую книжку

Рассмотрим расхожую ситуацию. Работник трудился по совместительству, а затем эта работа стала первой. Впоследствии сотрудник нашел новое место, где сделался совместителем. Главной стала эта работа. Однако место не устроило, он уволился и вернулся на прежнее место как главное.

В данном случае законодательство не дает однозначный ответ на вопрос, как фиксировать в трудовой книжке действия работника. Роструд поясняет, что начальство может вносить последовательно записи о трудовой деятельности, указывая, в какое время и где числился сотрудник.

Обучение кадровиков в Наукадеми

Наукадеми приглашает студентов на обучение по курсы кадрового делопроизводства». Предлагается как профессиональная переподготовка, так и повышение квалификации.

Разработаны следующие программы: «Организационная психология и управление персоналом», «Корпоративный юрист», «Управление персоналом», «Управление человеческими ресурсами», «Архив учреждения», «Аттестация работников» и проч.

Продолжительность обучения – от десятков до 500+ часов. Обучение проводится удаленно. Используются дистанционные технологии. Выпускники академии получают удостоверение или диплом.

Не нашли нужное направление?
Наши менеджеры с радостью помогут Вам.