Пенсионеры: устроиться на работу в торговле им легче всего - Наука
Дополнительное профессиональное образование
Лицензия №039479 от 09.07.2018

Версия для слабовидящих
Состоим в реестре ФРДО
Пенсионеры: устроиться на работу в торговле им легче всего - фото
  • 01 авг
  • 122
Длительность прочтения: 1 мин.
Нет времени читать? Отправьте статью себе на почту!

Считается, что возрастному соискателю труднее устроиться на работу, чем специалисту помоложе, но в случае с торговлей это не так. Именно в эту сферу пенсионеров берут охотнее всего.

Какие вакансии имеются для возрастных соискателей?

Торговля, как уже было сказано, занимает первое место (более 30%), второе место занимает сфера транспорта и логистики (27%). Далее следует работа, для которой не требуется специальная подготовка (26%). При этом, средняя зарплата работающего пенсионера составляет примерно 60000 рублей ежемесячно

Наукадеми приглашает учиться

Учебный центр Наукадеми приглашает желающих повысить свою профессиональную квалификацию или пройти профпереподготовку по специальности «Охрана труда. Специальная оценка условий труда (СОУТ)». Обучение проходит в дистанционном формате, поэтому выезжать в другой город с целью получения образования не требуется. Домашнего компьютера и выхода в интернет будет вполне достаточно для того, чтобы учиться и получить нужный документ о дополнительном профессиональном образовании.

Доступ к учебным пособиям учащиеся получают сразу после того как оплатят полную стоимость курса. Пользоваться пособиями можно круглосуточно, поэтому слушатели занимаются в любое удобное для них время. По окончании курса для всех предусмотрен итоговый тест, а образовательные документы соискатели получают только после того, как успешно его пройдут.

На официальном сайте Наукадеми содержится полная информация обо всех курсах, а онлайн-консультанты всегда готовы дать ответы на все возникающие вопросы. С ними можно пообщаться в формате диалоговых сообщений.

Не нашли нужное направление?
Наши менеджеры с радостью помогут Вам.