Как выбрать работу во время учебы - Наука
Дополнительное профессиональное образование
Лицензия №039479 от 09.07.2018

Версия для слабовидящих
Состоим в реестре ФРДО
Как выбрать работу во время учебы - фото
  • 16 май
  • 81
Длительность прочтения: 1 мин.
Нет времени читать? Отправьте статью себе на почту!

Многие студенты пытаются совместить учебу с работой. При этом мотивом поиска работы становится не только заработок, но и желание самореализоваться, набраться опыта.

Прежде чем приступить к поискам работы, стоит ответить самому себе на вопросы:

  • Чем вы хотите заниматься после окончания университета?
  • Какие умения и знания нужны, чтобы получить желаемую работу?
  • Как и где вы можете их получить?

Ответы на эти вопросы помогут вам составить план действий по поиску такой работы, которая не только поможет подзаработать, но и даст ценный опыт для дальнейшей карьеры.

Какие могут быть варианты совмещения работы и учебы:

  1. Стажировки. Стажировки полезны тем, что дают возможность познакомиться с жизнью компании изнутри, а также набраться опыта, который пригодится в дальнейшем.
  2. Проектная или временная работа. Работа над проектом принесет необходимый опыт. В дальнейшем ее можно будет указать в резюме.
  3. Подработки, фриланс. Этот вариант потребует довольно больших временных затрат: нужно тратить время на свое продвижение и поиск клиентов.

Сейчас большое распространение получил дистанционный формат, поэтому возможностей для студентов стало гораздо больше. Если вы учитесь дистанционно, то можете устроиться на работу с любым графиком. Более того, удаленный формат работы позволяет помимо основного образования, получать еще и дополнительное.

Дистанционное обучение в ООО «Наука»

Слушатели ООО «Наука» могут самостоятельно составлять график своего обучения и учиться в любое время. При этом приезжать в учебное заведение не нужно даже за дипломом: после сдачи итогового онлайн-экзамена документ отправляют по почте. Сейчас в заведении реализуются более 80 учебных программ. Все они позволяют учиться без отрыва от работы. Студенты получают доступ в личный кабинет, в котором выложены все необходимые вебинары, лекции и учебники. Они самостоятельно осваивают материал, при необходимости обращаясь к преподавателям. После окончания учебы учащиеся сдают итоговое тестирование онлайн.

Не нашли нужное направление?
Наши менеджеры с радостью помогут Вам.